Версия для слабовидящих
Выборы 2024
ФНС информирует
Подари Москве свои идеи
Служба по контракту
Мой семейный центр
Я выбираю жизнь
Детский телефон доверия
СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!
Подростковая агрессия
"ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ!"
Зимний период на особом контроле у государственного пожарного надзора

Зимний период на особом контроле у государственного пожарного надзора

18.10.2021

С наступлением холодов сотрудники государственного пожарного надзора берут на особый контроль территории садово-некоммерческих товариществ, территории деревень. А так как на территории Троицкого административного округа большую часть составляет частный сектор, работы по проведению профилактических мероприятий становится больше.


Инспектора 2 РОНПР Управления по ТиНАО Главного правления МЧС России по г. Москве проводят комиссии по чрезвычайным ситуациям и правилам пожарной безопасности с органами местного управления в поселениях Троицкого административного округа г. Москвы, главной темой которых является: пожарная безопасность в осенне-зимний пожароопасный период и отопление. Данное заседание на прошедшей неделе провёл инспектор отдела Евгений Петрович Маскайкин.


Частыми причинами в осенне-зимний пожароопасный период становится печное отопление, а так же эксплуатация электроотопительных приборов. Частой причиной пожара может не правильная экспликация печей и отопительных приборов. Это может стать расстояние печи и дымохода и деревянными конструкциями дома. Розжиг печей бензином, керосином, так же может закончиться пожаром. Кроме то запрещается топить печи с открытыми дверями, сушить над ней одежду. Если вы обнаружили трещины, или какие либо другие недостатки на печи, их необходимо стазу же устранят. Рассказал Евгений Петрович.


Очень важно уходя из дома выключать все электроприборы, особенно обогревательные. Рекомендуется не допускать применение сразу нескольких мощных электроприборов. Не допускайте эксплуатацию приборов, которые находятся в несправном состоянии. Напомнил Евгений Маскайкин.


Соблюдая такие не сложные правила пожарной безопасности, вы сохраните своё жилье, а может даже и жизнь. Ведь пожар проще предупредить, чем потушить.


Обезопасьте свой дом от пожара, соблюдая правила пожарной безопасности.