Версия для слабовидящих
Выборы 2024
ФНС информирует
Подари Москве свои идеи
Служба по контракту
Мой семейный центр
Я выбираю жизнь
Детский телефон доверия
СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!
Подростковая агрессия
"ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ!"
Детская безопасность на контроле у сотрудников МЧС

Детская безопасность на контроле у сотрудников МЧС

19.10.2021

С наступлением осенне-зимнего пожароопасного периода возрастает количество пожаров. Довольно часто пожары возникают из-за детской шалости, и поэтому чтобы избежать трагические последствия необходимо с раннего детства прививать навыки безопасного поведения.


На днях детский сад Михайлово-Ярцевского поселения посетил инспектор 2 регионального отдела надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по г. Москве Биктеев Равиль Евгеньевич для проведения увлекательного занятия по детской безопасности. Он рассказал, как правильно себя вести в случае возникновения пожара в доме, что не нужно прятаться под кроватью либо в шкафу, напомнил по какому телефону нужно вызывать пожарную охрану. Малыши вместе с инспектором читали стихи об огне, смотрели картинки и отгадывали загадки на пожарную тематику. Разнообразные вопросы на тему пожарной безопасности позволили всем ребятам проявить себя и показать свои знания по пожарной безопасности. 


«Дома, в школе, в детском саду, на дополнительных кружках – ребята всегда должны помнить правила пожарной безопасности, а также об алгоритме действий в случае возникновения пожара. Поэтому мы на регулярной основе проводим такие занятия во всех учебных заведениях, а также в детских садах, которые призваны повысить культуру безопасного проведения подрастающего поколения», - отметил Равиль Евгеньевич.


В завершении воспитателям Биктеев Равиль также напомнили основные правила пожарной безопасности. Инспектор провел с ними инструктаж и проверил их умение обращаться с первичными средствами пожаротушения.


Малышам было настолько интересно, что в завершении встречи они без особого труда уже сами рассказывали инспектору все правила пожарной безопасности.