Версия для слабовидящих
ФНС информирует
Подари Москве свои идеи
Служба по контракту
Мой семейный центр
Я выбираю жизнь
Детский телефон доверия
СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!
Подростковая агрессия
"ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ!"
Электронные услуги
Пасха

Пасха

27.04.2022

Безопасность проведения праздничных служений, посвященных празднованию православного праздника Пасхи, находится на особом контроле Главного управления МЧС России по г. Москве.


В ночь с 23 на 24 апреля обеспечение безопасности на 502 объектах религиозного культа осуществляли более 550 сотрудников МЧС Москвы и свыше 200 добровольных пожарных.


В преддверии праздника Светлой Пасхи Главным управлением МЧС России по г. Москве проведен комплекс мероприятий, направленный на усиление пожарной безопасности и повышение уровня противопожарной защиты объектов, задействованных в проведении религиозного праздника. Сотрудниками надзорной деятельности и профилактической работы осуществлено свыше 900 инструктажей и бесед со служащими храмов и церквей.


Особое внимание во время бесед с православными служителями уделялось обеспечению свободных путей эвакуации, проверке работоспособности систем пожарной автоматики, действиям персонала, а также возможности беспрепятственного проезда к зданиям пожарной техники.


Кроме того, в рамках подготовки проведено 120 практических тренировок по эвакуации. Всего же сотрудниками столичного МЧС было организовано более 1300 профилактических мероприятий.