Версия для слабовидящих
Выборы 2024
ФНС информирует
Подари Москве свои идеи
Служба по контракту
Мой семейный центр
Я выбираю жизнь
Детский телефон доверия
СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!
Подростковая агрессия
"ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ!"
/ Главным на КЧС в г.о. Троицк стал вопрос по детским оздоровительным лагерям дневного пребывания

Главным на КЧС в г.о. Троицк стал вопрос по детским оздоровительным лагерям дневного пребывания

31.05.2022

Сотрудники 2 РОНПР Управления по ТиНАО Главного управления МЧС России по г. Москве приняли участие в заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям в г.о. Троицк города Москвы под руководством главы администрации Владимиром Евгеньевичем Дудочниным.

Главным на заседании встал вопрос по детским оздоровительным лагерям с дневным пребыванием людей на базе общеобразовательных учреждений г.о. Троицк.


Уже первый заезд детей состоится первого июня. Поэтому сотрудники администрации, управления образования г.о. Троицк и сотрудники 2 РОНПР Управления по ТиНАО Главного управления МЧС России по г. Москве должны быть полностью уверены в безопасности детского отдыха. И убедиться в том, что все учебные заведения соответствуют правилам пожарной безопасности.


Инспектора 2 РОНПР Управления по ТиНАО Главного управления МЧС России провели соответствующие профилактические мероприятия, проверили планы эвакуации, запасные выходы, систему оповещения при пожаре. Это очень важно, так как в образовательных учреждениях сигнал о срабатывании пожарной сигнализации автоматом отправляется на пульт диспетчера в пожарную часть. По этим вопросам в детских учреждениях не должно быть замечаний. Так же провели инструктажи с педагогами и охраной о правилах действия при пожаре, напомнили номера пожарной охраны.


Детская безопасность превыше всего. Родители, отдавая своих детей, должны быть точно уверены, что их ребенок в полной безопасности.


Противопожарные инструктажи с детьми будут проводиться в постоянном режиме по мере их заезда в детский оздоровительный лагерь.