Версия для слабовидящих
ФНС информирует
Подари Москве свои идеи
Служба по контракту
Мой семейный центр
Я выбираю жизнь
Детский телефон доверия
СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!
Подростковая агрессия
"ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ!"
Электронные услуги
/ В Новой Москве прошло межведомственное мероприятие, направленное на профилактику наркомании
В Новой Москве прошло межведомственное мероприятие, направленное на профилактику наркомании

В Новой Москве прошло межведомственное мероприятие, направленное на профилактику наркомании

01.02.2021

Полицейские УВД по ТиНАО ГУ МВД России по г. Москве совместно с преподавателями столичной школы и психологом провели межведомственное мероприятие, направленное на профилактику наркомании среди подростков.


Сотрудники полиции Новой Москвы совместно с преподавателями столичного ГБОУ «Школа №2083» и медицинским психологом МНПЦ ЦПЗП провели межведомственное мероприятие среди учеников 9-х классов, направленное на профилактику наркомании среди подрастающего поколения.


В начале мероприятия перед собравшимися выступил психолог Алексея Матюшенко, который подробно объяснил ребятам, почему не стоит связывать свою жизнь с употреблением запрещенных веществ. Беседа проводилась в форме семинара и разбора основных психологических проблем, которые могут привести к нежелательной наркотической зависимости. Также сотрудник ОНК УВД по ТиНАО ГУ МВД России по г. Москве и инспектор группы по делам несовершеннолетних МО МВД России «Щербинский» г. Москвы старший лейтенант полиции Ирина Дудукина, рассказали подросткам о правовых последствиях, сроках наступления административной и уголовной ответственности за употребление, хранение и распространение наркотических веществ. Предостерегли о последствиях пропаганды употребления наркотических веществ и последующей постановки на профилактический учет.


Мероприятие завершилось показательным выступлением младшего инспектора-кинолога ЦКС УВД по ТиНАО ГУ МВД России по г. Москве старшего сержанта Газукиной Марины, которая продемонстрировала работу служебной собаки. Овчарка выполнила оставленную задачу и определила, где находится условное запрещённое вещество. В конце школьники и учителя поблагодарили сотрудников полиции за интересную беседу.


Фото: пресс-служба УВД по ТиНАО