Версия для слабовидящих
ФНС информирует
Подари Москве свои идеи
Служба по контракту
Мой семейный центр
Я выбираю жизнь
Детский телефон доверия
СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!
Подростковая агрессия
"ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ!"
Электронные услуги
/ Столичная полиция раскрыла 90 преступлений в сфере незаконного наркооборота в ходе операции «Мак-2021»
Столичная полиция раскрыла 90 преступлений в сфере незаконного наркооборота в ходе операции «Мак-2021»

Столичная полиция раскрыла 90 преступлений в сфере незаконного наркооборота в ходе операции «Мак-2021»

04.10.2021

Московские полицейские раскрыли 90 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, в ходе оперативно-профилактической операции «Мак-2021». Об этом сообщила пресс-служба Главного управления МВД России по столице.


«Оперативно-профилактическая операция «Мак-2021» проходила в два этапа: с 5 по 14 июля и с 6 по 15 сентября. Подразделениями Главного управления МВД России по Москве выявлено и раскрыто 90 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ», - говорится в сообщении.


Отмечается, что в ходе операции столичными полицейскими выявлено 39 преступлений, связанных с незаконным приобретением и хранением наркотиков (ст. 228 УК РФ) и 50 преступлений, связанных с их сбытом (ст. 228.1 УК РФ). Также правоохранители раскрыли одно преступление, связанное со склонением к употреблению наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов (ст. 230 УК РФ).


Как уточнили в пресс-службе, во время проведении операции сотрудники столичной полиции изъяли из незаконного оборота около 8,8 кг запрещенных веществ, в том числе более 2,5 кг каннабиса (марихуаны) и более 4,8 кг героина. Кроме того, изъято почти 500 г кокаина и около 1 кг гашиша. А в ходе мероприятий по пресечению незаконного выращивания наркосодержащих растений выявлено два факта посева каннабиса.