Версия для слабовидящих
ФНС информирует
Подари Москве свои идеи
Служба по контракту
Мой семейный центр
Я выбираю жизнь
Детский телефон доверия
СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!
Подростковая агрессия
"ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ!"
Электронные услуги
/ При содействии спецназа Росгвардии ликвидирована нарколаборатория в Новой Москве
При содействии спецназа Росгвардии ликвидирована нарколаборатория в Новой Москве

При содействии спецназа Росгвардии ликвидирована нарколаборатория в Новой Москве

05.07.2022

Сотрудники ОМОН «Меч» на транспорте Главного управления Росгвардии по городу Москве совместно с коллегами из МВД ликвидировали нарколабораторию, находившуюся в одном из поселений Троицкого административного округа столицы.


Было установлено, что к противоправной деятельности может быть причастен житель города Москвы. В результате оперативно-разыскных мероприятий злоумышленник был задержан.


Подозреваемый арендовал дом в Новой Москве для проживания и организовал в пристройке цех по производству синтетических наркотиков. При обыске в помещении были обнаружены и изъяты четыре емкости с веществом, находящимся в стадии изготовления. Согласно заключению эксперта, изъятое вещество является наркотическим средством мефедроном общей массой около восьми килограммов.


Задержанный пояснил, что ранее он занимался сбытом наркотиков бесконтактным способом. По указанию оператора интернет-магазина он организовал нарколабораторию, а денежные средства на аренду помещения, закупку современного оборудования, реакторов и препаратов получил от куратора – соучастника противоправной деятельности.


Изготовленные вещества реализовывались через тайники-закладки как на территории Дальневосточного федерального округа, так и в других регионах страны. Только на Дальнем Востоке транспортными полицейскими было изъято около 30 килограммов синтетических наркотиков. Возбуждено уголовное дело.