Версия для слабовидящих
ФНС информирует
Подари Москве свои идеи
Служба по контракту
Мой семейный центр
Я выбираю жизнь
Детский телефон доверия
СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!
Подростковая агрессия
"ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ!"
Электронные услуги
/ Сотрудники Госавтоинспекции ТиНАО провели интерактивную игру для дошколят
Сотрудники Госавтоинспекции ТиНАО провели интерактивную игру для дошколят

Сотрудники Госавтоинспекции ТиНАО провели интерактивную игру для дошколят

08.06.2019


Инспекторы ОБ ДПС ГИБДД УВД по ТиНАО провели в дошкольном отделении ГБОУ № 8 МАОУ «Гимназии г. Троицка» увлекательное мероприятие по обучению детей Правилам дорожного движения.


Госавтоинспекторы рассказали детям о правилах безопасного поведения.  Сотрудники ГИБДД устроили настоящий кинотеатр с демонстрацией обучающего фильма на тему соблюдения мер безопасности для пешеходов, велосипедистов.


После просмотра видео урока инспекторы ДПС отметили необходимость неукоснительного соблюдения Правил дорожного движения, а также воспитания дисциплинированного поведения при пересечении проезжей части.  Вместе с воспитателями дети повторили значение и названия основных  дорожных знаков. В игровой форме автоинспекторы рассказали о видах «дорожных ловушек», а также научили разрабатывать безопасный маршрут от дома к учебному заведению и обратно.


На протяжении всей встречи дети внимательно слушали гостей, задавали интересующие вопросы и комментировали смоделированные дорожные ситуации. Юные пешеходы рассказали о своих путешествиях с родителями и отметили, что мамы и папы перевозят их в специальных удерживающих устройствах и перед началом движения всегда проверяют ремни безопасности.


В конце встречи  юным участникам мероприятия вручили светоотражающие элементы и тематические раскраски.


ОБ ДПС ГИБДД УВД по ТиНАО