Версия для слабовидящих
ФНС информирует
Подари Москве свои идеи
Служба по контракту
Мой семейный центр
Я выбираю жизнь
Детский телефон доверия
СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!
Подростковая агрессия
"ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ!"
Электронные услуги
Анонс профилактического мероприятия «Пешеходный переход»

Анонс профилактического мероприятия «Пешеходный переход»

25.07.2019


26 июля 2019 года сотрудники ОБ ДПС ГИБДД УВД по ТиНАОГУ МВД России по г. Москве проведут профилактическое мероприятие «Пешеходный переход». Данное мероприятие направленно на снижение аварийности, предупреждение и пресечение грубых нарушений ПДД РФ, как водителями, так и пешеходами.


Уважаемые водители, помните, что пешехода необходимо пропустить, как только он поставил ногу на нерегулируемый пешеходный переход. Сворачивая с дороги и выезжая на дорогу с прилегающей территории, которую переходят в этот момент пешеходы-притормаживайте и пропускайте переходящих проезжую часть людей.


Водители, вспомните п. 14.2 Правил дорожного движения: если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или замедлило движение транспортное средство, водители движущихся по соседним полосам машин, могут продолжать движение, лишь убедившись, что перед притормозившим автомобилем нет пешеходов.


Приближаясь к пешеходному переходу, не обгоняйте и не опережайте транспорт. Приближаясь к остановке, перекрестку или пешеходному переходу, снижайте скорость, если встречный автомобиль ограничивает обзор опасной зоны.


Уважаемые водители и пешеходы, соблюдение Правил дорожного движения снизит аварийность на дорогах нашего города!


ОБ ДПС ГИБДД УВД по ТиНАО