Версия для слабовидящих
Выборы 2024
ФНС информирует
Подари Москве свои идеи
Служба по контракту
Мой семейный центр
Я выбираю жизнь
Детский телефон доверия
СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!
Подростковая агрессия
"ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ!"
/ В рамках Всероссийской акции «Каникулы с Общественным советом» Госавтоинспекторы Новой Москвы совместно с общественниками посетили воспитанников детского лагеря в городе Московском
В рамках Всероссийской акции «Каникулы с Общественным советом» Госавтоинспекторы Новой Москвы совместно с общественниками посетили воспитанников детского лагеря в городе Московском

В рамках Всероссийской акции «Каникулы с Общественным советом» Госавтоинспекторы Новой Москвы совместно с общественниками посетили воспитанников детского лагеря в городе Московском

29.07.2019


Время летних каникул – период  повышенной опасности  для детей на дорогах города. Именно поэтому сотрудники полиции УВД по ТиНАО уделяют самое пристальное внимание проведению профилактических мероприятий, направленных на пропаганду безопасности дорожного движения и профилактику детского дорожно-транспортного травматизма в период летних школьных каникул и посещают детей и подростков в городских лагерях.


В рамках ежегодной Всероссийской акции МВД России «Каникулы с общественным советом»  инспектор ОБ ДПС ГИБДД УВД по ТиНАО старший лейтенант полиции Елена Зайцева совместно с заместителем председателя Общественного совета при УВД по ТиНАО Александром Осиповым провели в одном из городских лагерей города Московский профилактическое мероприятие, направленное, прежде всего, на разъяснение ребятам основных правил дорожного движения и той, опасности, которая может подстерегать их на дорогах, во время игр вблизи проезжих частей и езде на велосипедах и самокатах. Чтобы урок дорожно-транспортной безопасности был не только познавательным, но и увлекательным, а также больше был воспринят детьми, им был продемонстрирован мультипликационный ролик.


Все без исключения ребята с удовольствием приняли активное  участие в профилактической беседе, решали различные дорожные задачи и продемонстрировали отличные знания правил дорожного движения.


В свою очередь представитель Общественного совета при УВД по ТиНАО отметил важность таких бесед и обратился к детям с убедительной просьбой не подвергать свою жизнь опасности на проезжей части и не заставлять беспокоиться своих родителей. 


По окончании профилактического мероприятия воспитанники и педагоги детского лагеря выразили благодарность сотрудникам полиции за такие важные и полезные встречи, и горячо пообещали быть предельно внимательными и осторожными.


Пресс-служба УВД по ТиНАО