Версия для слабовидящих
Выборы 2024
ФНС информирует
Подари Москве свои идеи
Служба по контракту
Мой семейный центр
Я выбираю жизнь
Детский телефон доверия
СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!
Подростковая агрессия
"ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ!"
/ Сотрудники Госавтоинспекции УВД по ТиНАО провели профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель»
Сотрудники Госавтоинспекции УВД по ТиНАО провели профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель»
Фото архивное

Сотрудники Госавтоинспекции УВД по ТиНАО провели профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель»

05.08.2019

На минувшей неделе, на территории Троицкого и Новомосковского административных округов сотрудниками ОБ ДПС ГИБДД УВД по ТиНАО ГУ МВД России по г. Москве было проведено профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель».

Основной целью данного мероприятия является снижение числа ДТП по вине водителей, находящихся в состоянии опьянения, а также выявление и пресечение фактов управления транспортным средством в состоянии алкогольного и наркотического опьянения.

К административной ответственности было привлечено 2 водителя по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ (Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения), 1 водитель по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния), 1 водитель по ч. 2 ст. 12.8 КоАП РФ (передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения) и 1 водитель по ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния)

Уважаемые водители, напоминаем, что в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях за управление транспортным средством в состоянии опьянения предусмотрено административное наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей и лишением права управления транспортным средством на срок от 1,5 до 2 лет. При повторном нарушении, водитель будет привлечен к уголовной ответственности по статье 264.1 УК РФ.

Пресс-служба УВД по ТиНАО