Версия для слабовидящих
Выборы 2024
ФНС информирует
Подари Москве свои идеи
Служба по контракту
Мой семейный центр
Я выбираю жизнь
Детский телефон доверия
СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!
Подростковая агрессия
"ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ!"
/ Сотрудники полиции УВД по ТиНАО провели для студентов большую профилактическую лекцию

Сотрудники полиции УВД по ТиНАО провели для студентов большую профилактическую лекцию

30.10.2019

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков УВД по ТиНАО с коллегами из центра по противодействию экстремизму при участии благотворительного фонда провели для студентов колледжа большую лекцию по правовому просвещению.

Регулярно проводимые профилактические мероприятия для подрастающего поколения Новой Москвы является неотъемлемой частью работы сотрудников полиции. Так, в рамках правового просвещения молодежи,  сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков совместно с коллегами из центра противодействию экстремизму, а также при участии благотворительного фонда организовали для студентов филиала Образовательного комплекса «Юго-Запад» большую профилактическую лекцию, направленную на формирование  нетерпимости ко всем фактам экстремистских и террористических проявлений, а также вреде немедицинского потребления наркотических средств.

Начальник отделения профилактики, административной практики и противодействия наркопритонам ОНК УВД по ТиНАО подполковник полиции Фатима Харыбина начала лекцию с истории возникновения наркотических средств, их пагубном воздействии на подрастающий организм, на  физическое, и психологическое состояние человека после потребления наркотиков. Также сотрудник полиции обратила внимание ребят на вопрос административной и уголовной ответственности за совершение противоправных деяний в сфере незаконного оборота наркотических средств  и психотропных веществ. Кроме того, Фатима Харыбина напомнила и учащимся, и педагогам о необходимости незамедлительного обращения в полицию в случае, если они стали свидетелями или невольными участниками какого-либо правонарушения или преступления, в том числе связанного с незаконным оборотом наркотиков.

К выступлению коллеги присоединились сотрудники центра по противодействию экстремизма.  С особым вниманием правоохранителями была затронута самая актуальная проблема вовлечения в экстремистские организации и распространения такой идеологии в современном мире – интернет. Студентам рассказали, как не стать жертвой преступников, пытающихся вовлечь молодых людей в противоправную деятельность, что не стоит вступать в контакт с подозрительными людьми и посоветовали обращать внимание на то, что они размещают на своих страничках в социальных сетях. Также сотрудниками полиции рассказали об основных принципах безопасного поведения в кризисных ситуациях.

По окончании мероприятия полицейские пожелали ребятам успехов в учебе, интересных увлечений и больших стремлений, а студенты и педагоги поблагодарили стражей порядков за интересную и очень познавательную лекцию.