Версия для слабовидящих
ФНС информирует
Подари Москве свои идеи
Служба по контракту
Мой семейный центр
Я выбираю жизнь
Детский телефон доверия
СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!
Подростковая агрессия
"ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ!"
Электронные услуги
/ Заместитель председателя Общественного совета при УВД по ТиНАО принял участие в мероприятиях, приуроченных к Всероссийскому дню правовой помощи детям

Заместитель председателя Общественного совета при УВД по ТиНАО принял участие в мероприятиях, приуроченных к Всероссийскому дню правовой помощи детям

21.11.2019

    Сегодня, в рамках Всероссийского дня оказания правовой помощи детям, старшие юрисконсультанты межмуниципальных отделов МО МВД «России «Троицкий» и «Коммунарский» г. Москвы совместно с представителем Общественного совета при УВД по ТиНАО Александром Осиповым на базе образовательного школьного учреждения «Солнышко» и центра социального обслуживания г. Троицка провели встречи с учениками школы, подростками и членами их семей.

  

    Целью проведения мероприятий является оказание бесплатной правовой помощи подрастающему поколению и разъяснение основополагающих факторов безопасного поведения в общественных местах, а также профилактика и пресечение преступлений и правонарушений.


       В основном вопросы, с которыми обращались граждане, касались оформления опеки и попечительства над несовершеннолетними, мер государственной поддержки семей с детьми, а также жилищных вопросов.


      Кроме того, в рамках мероприятий сотрудники полиции и общественники подчеркнули необходимость законопослушного образа жизни, рассказали о последствиях судимости, о наступлении возраста привлечения к уголовной и административной ответственности, о правилах безопасного поведения в быту, общественных местах и при пользовании Интернетом.


     «Не каждый человек, попав в сложную ситуацию, может правильно сориентироваться и самостоятельно решить все возникающие вопросы. Детям с особенностями развития, инвалидам, детям-сиротам необходимо повышенное внимание не только со стороны их близких, но и государства, поэтому проведение Дня правовой помощи – очень важная инициатива. Важно, чтобы дети и их опекуны знали, на какую поддержку они могут рассчитывать и как ее можно получить», – пояснил Александр Осипов.