Версия для слабовидящих
ФНС информирует
Подари Москве свои идеи
Служба по контракту
Мой семейный центр
Я выбираю жизнь
Детский телефон доверия
СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!
Подростковая агрессия
"ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ!"
Электронные услуги
/ В Новой Москве прошли мероприятия, приуроченные к Всероссийскому дню правовой помощи детям
В Новой Москве прошли мероприятия, приуроченные к Всероссийскому дню правовой помощи детям

В Новой Москве прошли мероприятия, приуроченные к Всероссийскому дню правовой помощи детям

22.11.2019

     Сотрудники УВД по ТиНАО приняли участие во Всероссийском дне правовой помощи детям.


   Накануне, в рамках Всероссийского дня правовой помощи детям, сотрудниками полиции УВД по ТиНАО было организовано правовое консультирование несовершеннолетних, их родителей, а также иных граждан, которым была необходима помощь в разрешении вопросов в рамках правового поля.


    Мероприятия прошли на специализированных площадках - на базах центров социального обслуживания и образовательных учреждений на всей территории Новой Москвы. Прием вели сотрудники правовых отделений и инспекторы групп по делам несовершеннолетних межмуниципальных отделов МВД России «Троицкий», «Коммунарский», «Щербинский», «Московский» г. Москвы.


    В основном посетители обращались к стражам порядка с вопросами оформления опеки и попечительства над несовершеннолетними, жилищного законодательства, принимаемых мер государственной поддержки семей с детьми, а также по вопросам поступления в образовательные учреждения органов внутренних дел.


    Кроме того, в рамках мероприятий сотрудники полиции подчеркнули необходимость законопослушного образа жизни, рассказали о последствиях судимости, о наступлении возраста привлечения к уголовной и административной ответственности, о правилах безопасного поведения в быту, общественных местах, недопустимости употребления спиртсодержащей продукции и запрещенных препаратов в немедицинских целях.


   В заключение мероприятий посетители поблагодарили сотрудников полиции за грамотную и нужную юридическую консультацию. Многие отмечали, что проведение подобных мероприятий крайне важно для населения, так как имеет объективную обратную связь с жителями и возможность своевременно разрешить возникающие вопросы.