Версия для слабовидящих
Выборы 2024
ФНС информирует
Подари Москве свои идеи
Служба по контракту
Мой семейный центр
Я выбираю жизнь
Детский телефон доверия
СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!
Подростковая агрессия
"ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ!"
/ В Новой Москве сотрудники полиции провели для школьников конкурс детского рисунка «Скажи нет наркотикам»

В Новой Москве сотрудники полиции провели для школьников конкурс детского рисунка «Скажи нет наркотикам»

16.12.2019

Полицейскими УВД по ТиНАО регулярно ведется профилактическая работа в различных учебных заведениях округа с целью уберечь подрастающее поколение от немедицинского потребления наркотических средств, сформировать отрицательное отношение к антиобщественному поведению и ориентировать подростков на путь здорового образа жизни.

В этот раз для учащихся 5-11 классов образовательных площадок поселений Кленовское, Роговское и Вороновское школы №2073 Новой Москвы сотрудники полиции совместно с благотворительным фондом организовали конкурс рисунков на тему: «Скажи нет наркотикам». По задумке инициаторов мероприятия, с помощью рисунка, методом визуализации, ребята более явно могут выразить и через изображение передать свое отношение к наиболее опасной проблеме современного общества – немедицинское потребление наркотиков и их пагубное влияние на жизнь и здоровье людей.

Все участники серьезно отнеслись к мероприятию и приложили немало усилий в подготовке рисунков. По итогам конкурса в Доме культуры «Юбилейный» членами жюри были подведены итоги и выбраны лучшие работы, которыми стали рисунки учениц: 6-го класса Киры Джурко и Ксении Юткус, 10-го класса Вероники Каблучко и Дарьи Орешкиной, а также коллективная работа учеников 9-го класса из поселения Кленовское.  В торжественной обстановке от имени начальника ОНК УВД по ТиНАО полковника полиции Игоря Вырикова всем участникам конкурса были вручены почетные грамоты и сладкие подарки.

В завершении мероприятия для юных конкурсантов и гостей был показан спектакль, в основе которого заложена история о силе веры и любви, о существовании чуда, которое находиться в нас самих. Для всех присутствующих этот сюрприз принес хорошее настроение и массу положительных эмоций.