Версия для слабовидящих
ФНС информирует
Подари Москве свои идеи
Служба по контракту
Мой семейный центр
Я выбираю жизнь
Детский телефон доверия
СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!
Подростковая агрессия
"ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ!"
Электронные услуги
Результат профилактического рейда «Нетрезвый водитель»

Результат профилактического рейда «Нетрезвый водитель»

12.03.2020

Сотрудники Госавтоинспекции приняли участие в профилактическом мероприятии «Нетрезвый водитель», которое проводилось на территории обслуживания Отдела ГИБДД УВД по ТиНАО ГУ МВД России по г. Москве.


Основной целью данного мероприятия является снижение числа ДТП по вине водителей, находящихся в состоянии опьянения, а также выявление и пресечение фактов управления транспортным средством в состоянии алкогольного и наркотического опьянения.


За время проведения рейда было выявлено 4 водителя, управлявших транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, 2 водителя отказались от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.


Госавтоинспекция Троицкого и Новомосковского административных округов напоминает, что управление автомобилем в состоянии опьянения является опасным видом правонарушения, за которое предусмотрена, в том числе и уголовная ответственность. Зачастую, именно по вине пьяных водителей совершаются дорожно-транспортные происшествия с тяжелейшими последствиями. А также призывает всех участников дорожного движения не оставаться равнодушными и сообщать о фактах управления в состоянии опьянения по единому номеру вызова экстренных служб 112 и в службу 102.


Пресс-служба УВД по ТиНАО: 8 (999) 010-51-79