Версия для слабовидящих
ФНС информирует
Подари Москве свои идеи
Служба по контракту
Мой семейный центр
Я выбираю жизнь
Детский телефон доверия
СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!
Подростковая агрессия
"ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ!"
Электронные услуги
/ Сотрудники полиции УВД по ТиНАО и заместитель председателя Общественного совета поздравляют ветерана Хакима Гафорова с 97-летием
Сотрудники полиции УВД по ТиНАО и заместитель председателя Общественного совета поздравляют ветерана Хакима Гафорова с 97-летием

Сотрудники полиции УВД по ТиНАО и заместитель председателя Общественного совета поздравляют ветерана Хакима Гафорова с 97-летием

29.05.2020

28 мая свой 97-ой день рождения отмечает ветеран Великой Отечественной войны и органов внутренних дел Хаким Гафоров.


Так, полицейские совместно с заместителем председателя Общественного совета при УВД по ТИНАО Александром Осиповым приехали поздравить ветерана с Днем Рождения.


В целях безопасности здоровья ветерана подарки были переданы его дочери Ольге Хакимовне. Так же гости передали теплые слова поздравлений и пожелали ветерану здоровья и благополучия, искренне поблагодарили его за  мужество и доблестную службу.


Хаким Гафоров родился в 1923 году в Таджикистане, еще будучи мальчишкой, учеником 5-го класса попал на фронт, служил в пограничных войсках НКВД. Позднее, в 1942 году, его вместе с группой боевых товарищей отправили служить на Северный Кавказ, там Хаким Гафоров продолжал доблестно защищать границы нашей Родины.


После окончания войны Хаким Гафоров не ушел из родных пограничных войск, а до 1949 года продолжал службу на границе с Китайской Народной Республикой. Позднее, в 1953 году, он пришел на службу в милицию в родном городе Душанбе, тогда еще Сталинабаде, и более чем за 25 лет службы прошел путь от рядового сержанта до заместителя начальника городского отдела милиции.


В семейном архиве ветерана хранятся орден Отечественной войны II степени, медали «За оборону Кавказа», «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг». Так же за многолетнюю службу в милиции Хаким Гафоров получил множество поощрений: знак «Отличник милиции», знак «20 лет безупречной службы МВД СССР» и другие.


Заместитель председателя Общественного совета при УВД по ТиНАО и сотрудники полиции надеются, что в скором времени ограничительные меры будут сняты и получится лично встретиться и  поздравить  Хакима Гафорова.


Фото: пресс-служба УВД по ТиНАО