Версия для слабовидящих
ФНС информирует
Подари Москве свои идеи
Служба по контракту
Мой семейный центр
Я выбираю жизнь
Детский телефон доверия
СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!
Подростковая агрессия
"ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ!"
Электронные услуги
/ Сотрудник полиции УВД по ТиНАО приняла участие в онлайн-встрече с представителями муниципальных и образовательных учреждений
Сотрудник полиции УВД по ТиНАО приняла участие в онлайн-встрече с представителями муниципальных и образовательных учреждений

Сотрудник полиции УВД по ТиНАО приняла участие в онлайн-встрече с представителями муниципальных и образовательных учреждений

05.11.2020

В рамках мероприятия «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути» сотрудница Центра по противодействию экстремизму УВД по ТиНАО провела профилактическую беседу о недопущении неприязни по расовой и религиозной принадлежности.


Профилактическая работа по предупреждению ксенофобии среди взрослого населения и подростков проходит на регулярной основе. Сотрудники Центра по противодействию экстремизму УВД по ТиНАО проводят встречи со школьниками, студентами, сотрудниками различных организаций и досуговых учреждений с целью недопущения экстремистских проявлений среди населения.


В рамках мероприятия «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути» сотрудница ЦПЭ УВД по ТиНАО приняла участие в онлайн-конференции о негативном отношении к неприязни по расовой и религиозной принадлежности. В данной встрече приняли участие директоры муниципальных учреждений «Десна», «Первомайское», «Ильичёвка», спортивно-досугового центра «Первомайское» и социальные педагоги ГБОУ Школа №1391, ШОП №3, ШОП №4.


Главной темой выступления сотрудника полиции стала пропаганда негативного отношения к любым проявлениям ксенофобии и недопущение вовлечения подрастающего поколения к организациям экстремистской и террористической направленности. Участники встречи предложили систематизировать работу по привитию с ранних лет подрастающему поколению толерантности в стенах учебных заведений.


В завершение встречи участники конференции поблагодарили сотрудницу Центра по противодействию экстремизму за продуктивную беседу.


Фото: пресс-служба УВД по ТиНАО