Версия для слабовидящих
ФНС информирует
Подари Москве свои идеи
Служба по контракту
Мой семейный центр
Я выбираю жизнь
Детский телефон доверия
СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!
Подростковая агрессия
"ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ!"
Электронные услуги
В УВД по ТиНАО подведены итоги оперативно-профилактического мероприятия

В УВД по ТиНАО подведены итоги оперативно-профилактического мероприятия

03.12.2020

На территории Новой Москвы завершилось оперативно-профилактическое мероприятие.


В период с 20 по 29 ноября 2020 года на территории обслуживания УВД по ТиНАО ГУ МВД России по г. Москве было проведено оперативно-профилактическое мероприятие. Целью данного мероприятия является обеспечение контроля за соблюдением поднадзорными лицами установленных судом ограничений, предупреждение совершения ими преступлений и административных правонарушений.


За период проведения мероприятия было задействовано 128 сотрудников полиции, которыми проведена проверка 495 под учетных лиц по месту жительства.


По результатам проверок выявлено 33 административных правонарушений, из них 29 за нарушение поднадзорными установленных судом ограничений. Составлены административные протоколы по статье 19.24 КоАП РФ «Несоблюдение административных ограничений и невыполнение обязанностей, устанавливаемых при административном надзоре» и 4 - за уклонение от исполнения административного наказания, предусмотренных статьей 20.25 КоАП РФ. В отношении одного поднадзорного назначено наказание в виде административного ареста сроком на 10 суток.


Кроме того, под административный надзор поставлено 6 ранее судимых лиц. По факту уклонения от административного надзора в отношении одного гражданина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 314.1 УК РФ.