Версия для слабовидящих
Выборы 2024
ФНС информирует
Подари Москве свои идеи
Служба по контракту
Мой семейный центр
Я выбираю жизнь
Детский телефон доверия
СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!
Подростковая агрессия
"ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ!"
/ Сотрудники Госавтоинспекции Новой Москвы провели родительское собрание дистанционно
Сотрудники Госавтоинспекции Новой Москвы провели родительское собрание дистанционно

Сотрудники Госавтоинспекции Новой Москвы провели родительское собрание дистанционно

30.12.2020

Сотрудники ОГИБДД УВД по ТиНАО ГУ МВД России по г. Москве капитан полиции Елена Зайцева и лейтенант полиции Анастасия Дербилова, в рамках мероприятия «Зимние каникулы», провели родительское собрание, посвященное безопасности на дорогах в зимний период.


Инспекторы по пропаганде ОГИБДД УВД по ТиНАО капитан полиции Елена Зайцева и лейтенант полиции Анастасия Дербилова, в рамках мероприятия «Зимние каникулы», провели родительское собрание с целью сокращения детского дорожно транспортного травматизма в зимний период. В дистанционной конференции приняли участие мамы и папы учеников школ: №1392, №338, №2057, №2070 и №2073.


 Особое внимание инспекторы уделили режиму повышенной опасности в зимний период. На дорогах образуется гололед и участники дорожного движения теряют маневренность, а время полной остановки транспортного средства увеличивается. В темное время суток крайне важно иметь при себе светоотражающие элементы, позволяющие водителю разглядеть пешехода.


«Правильный выбор скорости может существенно облегчить передвижение по заснеженной или обледеневшей дороге. В опасный зимний период, каждая ошибка, совершенная водителем или пешеходом, может стоить даже жизни. Неукоснительное соблюдение правил поможет избежать трагических моментов на дороге.», - отметила старший инспектор группы по пропаганде ОГИБДД УВД по ТиНАО капитан полиции Елена Зайцева.