Версия для слабовидящих
ФНС информирует
Подари Москве свои идеи
Служба по контракту
Мой семейный центр
Я выбираю жизнь
Детский телефон доверия
СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!
Подростковая агрессия
"ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ!"
Электронные услуги
/ Юрисконсульт УВД по ТиНАО провел открытый урок в одной из школ Новой Москвы
Юрисконсульт УВД по ТиНАО провел открытый урок в одной из школ Новой Москвы

Юрисконсульт УВД по ТиНАО провел открытый урок в одной из школ Новой Москвы

12.04.2021

Юрисконсульт правового отделения УВД по ТиНАО посетил одну из школ Новой Москвы, где провел открытый урок по теме «Права и обязанности несовершеннолетних».


Юрисконсульт правового отделения УВД по ТиНАО ГУ МВД России по г. Москве Виктор Халтурин провел лекцию для учеников старших классов, которая была посвящена правам и обязанностям несовершеннолетних. В ходе общения ребята узнали об ответственности, которая может наступить в случае нарушений прав других людей. Рассмотрели основные права несовершеннолетних, предусмотренные Конвенцией о правах ребёнка. Беседа проходила в активном формате, старшеклассники задавали много интересующих их вопросов и получали исчерпывающие ответы.


Закончив занятия по правовой грамотности, Виктор Халтурин пожелал ребятам быть законопослушными и знать свои права и обязанности. Школьники, в свою очередь, поблагодарили сотрудника Управления за познавательный урок.


«Знание юридических норм необходимо для подростков, поскольку часто из-за правовой безграмотности они становятся как правонарушителями, так и жертвами преступлений. Они не могут отстоять свои права, поскольку зачастую их просто не знают. Именно поэтому воспитание правовой культуры является важной частью учебного процесса», - отметил юрисконсульт ПО УВД по ТиНАО ГУ МВД России по г. Москве Виктор Халтурин.


Фото: пресс-служба УВД по ТиНАО