Версия для слабовидящих
ФНС информирует
Подари Москве свои идеи
Служба по контракту
Мой семейный центр
Я выбираю жизнь
Детский телефон доверия
СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!
Подростковая агрессия
"ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ!"
Электронные услуги
Заместитель начальника ЭКЦ УВД по ТиНАО выступил на радиостанции

Заместитель начальника ЭКЦ УВД по ТиНАО выступил на радиостанции

10.03.2022

В эфире программы «Горсовет» радиостанции «Радио Москвы» выступил заместитель начальника экспертно-криминалистического центра УВД по ТиНАО ГУ МВД России по г. Москве майор полиции Евгений Киселевич.


Беседа началась с поздравления сотрудников экспертно-криминалистического центра. Ведь совсем недавно, 1 марта, исполнилось 103-года со дня образования экспертно-криминалистических подразделений в системе органов внутренних дел РФ. В 1919 году при Уголовном розыске начал работать первый в Советской России Кабинет судебной экспертизы. С тех пор криминалистические подразделения постоянно совершенствовали методы работы, использовали новые научно-технические средства, расширяли спектр видов исследований.


Майор полиции рассказал, что в настоящее время экспертно-криминалистическая служба органов внутренних дел Российской Федерации представляет собой систему структурно самостоятельных подразделений, не зависящих в своей судебно-экспертной деятельности от органов дознания и предварительного следствия. С развитием достижений науки и техники значимость роли экспертов в раскрытии и расследовании преступлений постоянно возрастает, поскольку основную часть доказательственной базы формируют именно они.


В ходе беседы заместитель начальника ЭКЦ УВД по ТиНАО рассказал радиослушателям об особенностях работы данного подразделения и в частности о видах проводимых экспертиз.


«В ЭКЦ УВД по ТиНАО ГУ МВД России по г. Москве организовано производство всех семи видов традиционных экспертиз: баллистическая, трасологическая, дактилоскопическая, почерковедческая, технико-криминалистическая экспертиза документов; портретная, экспертиза холодного оружия, кроме того, выполняются физико-химические, компьютерные, радиотехнические и психофизиологические экспертные исследования и другие. По каждому направлению деятельности ведется изучение современных методик производства экспертиз, а также разработка новых приемов и способов работы при расследовании и раскрытии преступлений», - отметил Евгений Киселевич.


В завершении радиоэфира ведущая Ольга Кочетова поблагодарила заместителя начальника экспертно-криминалистического центра УВД по ТиНАО за интересную беседу.


Фото: Пресс-служба УВД по ТиНАО