Версия для слабовидящих
ФНС информирует
Подари Москве свои идеи
Служба по контракту
Мой семейный центр
Я выбираю жизнь
Детский телефон доверия
СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!
Подростковая агрессия
"ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ!"
Электронные услуги
/ Госавтоинспекция Новой Москвы совместно с представителем Общественного совета посетили детский лагерь
Госавтоинспекция Новой Москвы совместно с представителем Общественного совета посетили детский лагерь

Госавтоинспекция Новой Москвы совместно с представителем Общественного совета посетили детский лагерь

29.07.2022

В летний период сотрудники полиции и представители общественности в рамках акции «Каникулы с Общественным советом» на регулярной основе проводят профилактические встречи с юными пешеходами.

 

Старший инспектор группы по пропаганде ОГИБДД УВД по ТиНАО ГУ МВД России по г. Москве старший лейтенант полиции Дарья Борзова совместно с заместителем председателя Общественного совета при Управлении Александром Осиповым провели профилактическую беседу с ребятами, отдыхающими в детском лагере «Дружба», с целью предупреждения и сокращения дорожно-транспортных происшествий с участием детей.

 

Дарья Борзова подробно объяснила детям правила поведения на дороге, а также рассказала о том, что пешеходный переход нужно пересекать строго на зеленый сигнал светофора. Самостоятельное передвижение на двухколесном транспорте разрешается детям, достигшим 14-летнего возраста. Кроме того, переходя проезжую часть только в специально отведенном для этого месте, велосипедисту необходимо заранее спешиться.

  

Александр Осипов, в свою очередь, дополнил слова сотрудника полиции и предупредил ребят об опасности, которая может подстерегать при несоблюдении правил дорожного движения.

 

Ребята смогли ознакомиться со служебной машиной сотрудника дорожно-патрульной службы и ощутить себя в роли настоящего стража порядка.

 

В завершение беседы детям вручили раскраски с подробным описанием безопасного пересечения проезжей части, а также перемещений по дворовой территории.

 

Фото: Пресс-служба УВД по ТиНАО