Версия для слабовидящих
ФНС информирует
Подари Москве свои идеи
Служба по контракту
Мой семейный центр
Я выбираю жизнь
Детский телефон доверия
СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!
Подростковая агрессия
"ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ!"
Электронные услуги
/ Полицейскими Новой Москвы подведены итоги оперативно-профилактического мероприятия «Превентив»
Полицейскими Новой Москвы подведены итоги оперативно-профилактического мероприятия «Превентив»

Полицейскими Новой Москвы подведены итоги оперативно-профилактического мероприятия «Превентив»

05.08.2022

В период с 25 по 31 июля на территории Троицкого и Новомосковского округов г. Москвы сотрудниками полиции проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Превентив», направленное на предупреждение и пресечение преступлений в сфере семейно-бытовых отношений.

 

Для участия в мероприятии были задействованы сотрудники УВД по ТиНАО ГУ МВД России по г. Москве, а также участковые уполномоченные и инспекторы по делам несовершеннолетних, работающие в межмуниципальных отделах полиции Новой Москвы.

 

По итогам мероприятия проверено 35 лиц, состоящих на профилактическом учете за совершение преступлений превентивной направленности, с ними проведены беседы о недопустимости антиобщественного поведения. 1 человек поставлен на профилактический учет по категории «Лицо, допускающее правонарушения в сфере семейно-бытовых отношений».

 

За указанный период сотрудниками органов внутренних дел составлено 5 административных протоколов по статье 6.1.1 КоАП РФ «Побои». Кроме того, возбуждено 4 уголовных дела по статьям 115 УК РФ «Умышленное причинение легкого вреда здоровью», 119 УК РФ «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью», а также 112 УК РФ «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью».

 

Пресс-служба УВД по ТиНАО