Версия для слабовидящих
ФНС информирует
Подари Москве свои идеи
Служба по контракту
Мой семейный центр
Я выбираю жизнь
Детский телефон доверия
СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!
Подростковая агрессия
"ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ!"
Электронные услуги
заседание пдрг поселения Щаповское от 26 апреля 2022 года

заседание пдрг поселения Щаповское от 26 апреля 2022 года

27.04.2022

26 апреля в поселке Щапово прошло заседание постоянно-действующей рабочей группы по противодействию идеологии терроризма на территории Щаповского поселения. На мероприятии присутствовали представители торговых центров «Грин Парк», «Молоток», «Пахра», а также представители культурно-досуговых, детских и образовательных учреждений,


В ходе встречи обсудили вопросы:

1. О результатах выполнения мероприятий по обеспечению антитеррористической защищенности объектов торговли и мерах по ее совершенствованию.

2. О результатах профилактической работы в образовательных учреждениях по ограждению учащихся от идей терроризма, «колумбайна», «скулшутинга».

3. О мерах по обеспечению антитеррористической защищенности объектов (территорий) поселения Щаповское в период празднования 1 мая и 77-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

4. Об организации мероприятий, нацеленных на устранение причин, условий и обстоятельств, способствующих вовлечению лиц, подверженных идеологии терроризма, а также попавших под ее влияние. В том числе, о проведении анализа эффективности организации мониторинга обстановки в местах компактного проживания мигрантов, осуществления ими трудовой деятельности, религиозных собраний, об использовании его результатов в профилактической работе с лицами, из числа мигрантов.

5. Об эффективности реализации мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в городе Москве на 2019-2023 гг.