Версия для слабовидящих
ФНС информирует
Подари Москве свои идеи
Служба по контракту
Мой семейный центр
Я выбираю жизнь
Детский телефон доверия
СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!
Подростковая агрессия
"ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ!"
Электронные услуги
/ Сотрудник ЦПЭ УВД по ТиНАО провел профилактическую беседу в одной из школ Новой Москвы
Сотрудник ЦПЭ УВД по ТиНАО провел профилактическую беседу в одной из школ Новой Москвы

Сотрудник ЦПЭ УВД по ТиНАО провел профилактическую беседу в одной из школ Новой Москвы

29.03.2021

Сотрудник ЦПЭ УВД по ТиНАО ГУ МВД России по г. Москве провел профилактическую беседу по предупреждению радикализма, экстремизма и терроризма.


Полицейский Центра противодействия экстремизму УВД по ТиНАО в одной из столичных школ провел профилактическую беседу для средних классов, по предупреждению радикализма, экстремизма и терроризма.


Сотрудник ЦПЭ УВД по ТиНАО, майор полиции Ольга Барышева встретилась со старшими классами в одной из столичных школ, где рассказала подростам о способах давления, вербовки молодежи, но самое главное объяснила ребятам как обезопасить себя от подобных проявлений и не попасть в данные организации. Объяснила, что не стоит вступать в контакт с подозрительными людьми и посоветовала обращать внимание на то, что они размещают на своих страничках в социальных сетях. Также напомнила о пропаганде экстремизма и противоправных деяний, связанных с национальной принадлежностью, и рассказала об основных принципах безопасного поведения в критичных ситуациях.


По окончанию беседы сотрудник Центра противодействия экстремизму попросила ребят быть более внимательными и осторожными, также пожелала успехов в учебе. Ученики и педагоги поблагодарили стража порядка за интересную и очень познавательную лекцию.


«Очень важно объяснять подрастающему поколению, что одна из актуальных проблем вовлечения в экстремистские организации и распространения такой идеологии в современном мире является интернет. Нужно чаще рассказывать детям о том, как не стать жертвой преступников, пытающихся вовлечь молодых людей в противоправную деятельность. Быть более бдительными и мнее уязвимыми» - отметила Ольга Барышева.


фото: пресс-служба УВД по ТиНАО