Версия для слабовидящих
Выборы 2024
ФНС информирует
Подари Москве свои идеи
Служба по контракту
Мой семейный центр
Я выбираю жизнь
Детский телефон доверия
СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!
Подростковая агрессия
"ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ!"
/ Очередные факты нарушения миграционного законодательства выявлены сотрудниками полиции Новой Москвы
Очередные факты нарушения миграционного законодательства выявлены сотрудниками полиции Новой Москвы

Очередные факты нарушения миграционного законодательства выявлены сотрудниками полиции Новой Москвы

26.07.2019


Участковые уполномоченные межмуниципальных отделов МВД России "Красносельское", "Куриловское", «Московский», «Щербинский», «Троицкий» г. Москвы совместно с коллегами из патрульно-постовой службы МО МВД России «Коммунарский» г. Москвы задержали шестерых жителей Новой Москвы по подозрению в фиктивной постановке на учет иностранных граждан.


В результате проведения на территории округа оперативно-профилактической операции сотрудниками полиции выявлены факты незаконной постановки на учет иностранных граждан. Установлено, что шесть жителей столицы в возрасте от 36 до 51 года за денежное вознаграждение зарегистрировали в своих квартирах приезжих из ближнего зарубежья, заведомо зная, что проживать они там не будут.


По данным фактам отделами дознания межмуниципальных отделов МВД России «Куриловское», «Коммунарский», «Красносельское», «Щербинский», «Московский», «Троицкий» г. Москвы возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации». В отношении двух подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, в отношении еще четырех – мера принуждения в виде обязательства о явке.


Пресс-служба УВД по ТиНАО