Версия для слабовидящих
Выборы 2024
ФНС информирует
Подари Москве свои идеи
Служба по контракту
Мой семейный центр
Я выбираю жизнь
Детский телефон доверия
СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!
Подростковая агрессия
"ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ!"
Одна искрящая розетка может привести...

Одна искрящая розетка может привести...

08.11.2022

Одна искрящая розетка может привести не только к крупному пожару и утрате имущества в миллионы рублей, но и к человеческим жертвам! В текущем году произошло уже 46957 пожаров, возникших по причине нарушения правил устройства и эксплуатации электрооборудования. На этих пожарах погибло 1132 человека.

Существует отдельная статистика по различным приборам и устройствам, неисправность или неверная эксплуатация которых приводят к возгораниям. Например, неисправность электрических розеток стала причиной более 2,2 тыс. пожаров, более 1,2 тыс. пожаров произошло из-за бытовых отопительных (электронагревательных) приборов.

Неисправность бытовой техники также нередко становится причиной возгораний. Так, на счету холодильников – 849 пожаров, 694 пожара произошли из-за неисправных осветительных приборов. Одной из причин возгораний может являться и забытое в розетке зарядное устройство – в текущем году зарядные устройства стали причиной 355 пожаров.

Управление по ТиНАО ГУ МЧС России по г. Москве напоминает: позаботьтесь о безопасности своих близких и имущества – используйте исправные электроприборы! Не используйте самодельные отопительные электроприборы, а ремонт устройств и проводки доверяйте только профессионалам. И не забывайте вытащить зарядные устройства из розеток!