Версия для слабовидящих
ФНС информирует
Подари Москве свои идеи
Служба по контракту
Мой семейный центр
Я выбираю жизнь
Детский телефон доверия
СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!
Подростковая агрессия
"ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ!"
Электронные услуги
/ Уточняются обязанности граждан Российской Федерации, подлежащих призыву на военную службу по мобилизации
Уточняются обязанности граждан Российской Федерации, подлежащих призыву на военную службу по мобилизации

Уточняются обязанности граждан Российской Федерации, подлежащих призыву на военную службу по мобилизации

24.04.2020

Федеральным законом от 06.02.2020 № 14-ФЗ «О внесении изменений в статьи 10 и 21 Федерального закона «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации» уточняются обязанности граждан Российской Федерации, подлежащих призыву на военную службу по мобилизации.



Предусматривается, что граждане обязаны:


‑ являться по вызову федеральных органов исполнительной власти, имеющих запас, для определения своего предназначения в период мобилизации и в военное время;



‑ выполнять требования, изложенные в полученных ими мобилизационных предписаниях, повестках и распоряжениях федеральных органов исполнительной власти, имеющих запас.



Уточняется, что при объявлении мобилизации граждане, подлежащие призыву на военную службу, обязаны явиться на сборные пункты в сроки, указанные в мобилизационных предписаниях, повестках и распоряжениях федеральных органов исполнительной власти, имеющих запас.



Гражданам, состоящим на воинском учете, с момента объявления мобилизации воспрещается выезд с места жительства без разрешения федеральных органов исполнительной власти, имеющих запас.