Версия для слабовидящих
ФНС информирует
Подари Москве свои идеи
Служба по контракту
Мой семейный центр
Я выбираю жизнь
Детский телефон доверия
СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!
Подростковая агрессия
"ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ!"
Электронные услуги
/ Прокурор ТиНАО г. Москвы информирует

Прокурор ТиНАО г. Москвы информирует

24.12.2022

Прокуратурой Троицкого и Новомосковского административных округов города Москвы утверждено обвинительное заключение в отношении 26-летнего гражданина Республики Куба, который занимался распространением наркотических средств бесконтактным способом, используя тайники-закладки, на территории Московского региона.

Так, 11 августа 2022 года, сотрудниками ОНК УВД по ТиНАО ГУ МВД России по г. Москве в ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия «наблюдение», при попытке сбыть наркотические средства в крупном размере на территории Российской Федерации в г. Москве, был задержан гражданин Республики Куба.

В ходе его личного досмотра были изъяты 30 свертков с веществом, содержащем в своем составе наркотическое средство – производное N-метилэфедрона, общей массой 29,76 гр., что является крупным размером.

Органом предварительного расследования обвиняемому предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ.

Собранными по уголовному делу доказательствами вина обвиняемого. полностью доказана, вину в совершении преступления он признал, в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

28 ноября 2022 года уголовное дело направлено в Щербинский районный суд города Москвы для рассмотрения, по существу.