Версия для слабовидящих
Выборы 2024
ФНС информирует
Подари Москве свои идеи
Служба по контракту
Мой семейный центр
Я выбираю жизнь
Детский телефон доверия
СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!
Подростковая агрессия
"ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ!"
/ МОЭСК выдала мощность новому кварталу города-парка Переделкино Ближнее
МОЭСК выдала мощность новому кварталу города-парка Переделкино Ближнее

МОЭСК выдала мощность новому кварталу города-парка Переделкино Ближнее

04.02.2019


Энергетики ПАО <МОЭСК> (входит в ГК <Россети>) подключили к электросетям 8-й квартал города-парка Переделкино Ближнее, состоящий из 6 корпусов в Новомосковском административном округе. На втором этапе процесса технологического присоединения выданная мощность составила 7,7 МВт. После завершения третьего, последнего этапа договора технологического присоединения суммарная выделенная мощность достигнет почти 40 МВт.

Для обеспечения качественного и надежного энергоснабжения по второй категории надежности возведены 3 трансформаторные подстанции (ТП) 10 кВ, в которых смонтировано по два трансформатора мощностью 1000 кВА каждый, проложено 4,43 км кабельных линий: 2,95 км - 10 кВ и 1,48 км - 0,4 кВ. Новые энергообъекты оснащены автоматизированной системой учета электроэнергии, современными системами телемеханики, а также устройствами релейной защиты и автоматики.

        К 2028 году город-парк <Переделкино Ближнее> будет включать 92 жилых дома общей площадью 1,3 млн кв. м с социальной инфраструктурой: четыре школы на 5025 мест, шесть детских садов на 1300 мест, поликлиники на 700 посещений в смену, больницы на 270 коек и станцию скорой помощи на 4 автомобиля.

Информацию о сроках и правилах подключения к электрическим сетям МОЭСК, увеличении мощности и дополнительных услугах компании заявители могут узнать на портале utp.moesk.ru, в центрах обслуживания клиентов компании, а также по телефону <Светлой линии> 8(800) 700-40-70 (звонок бесплатный).


****
ПАО <Московская объединенная электросетевая компания> (МОЭСК) - одна из крупнейших электросетевых компаний страны, работающая на территории динамично развивающегося Московского региона. Компания является активом ПАО <Россети>, занимая лидирующие позиции в вопросах обеспечения надежности и качества электроснабжения, а также по технологическому присоединению потребителей к электросетям. В обслуживании ПАО <МОЭСК> находятся 611 подстанций 35-220 кВ суммарной трансформаторной мощностью более 49,99 тыс. МВА; свыше 38 тыс. ТП 6-10 кВ мощностью 26 тыс. МВА, более 73 тыс. км воздушных линий и 79,3 тыс. км кабельных сетей.

Публичное акционерное общество <Россети> (ПАО <Россети>) - является одной из крупнейших электросетевых компаний в мире. Компания управляет 2,30 млн км линий электропередачи, 490 тыс. подстанций трансформаторной мощностью более 761 ГВА. В 2015 году полезный отпуск электроэнергии потребителям составил 720.5 млрд кВт∙ч. Численность персонала Группы компаний <Россети> - 216 тыс. человек. Имущественный комплекс ПАО <Россети> включает в себя 37 дочерних и зависимых общества, в том числе 14 межрегиональных и магистральную сетевую компанию. Контролирующим акционером является государство в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом РФ, владеющее 87,9 % долей в уставном капитале.