Версия для слабовидящих
Выборы 2024
ФНС информирует
Подари Москве свои идеи
Служба по контракту
Мой семейный центр
Я выбираю жизнь
Детский телефон доверия
СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!
Подростковая агрессия
"ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ!"
/ «Россети» обеспечат мощностью новые объекты создателя вакцины «КовиВак»
«Россети» обеспечат мощностью новые объекты создателя вакцины «КовиВак»

«Россети» обеспечат мощностью новые объекты создателя вакцины «КовиВак»

15.03.2021

20 февраля глава Правительства РФ Михаил Мишустин объявил о регистрации третьей отечественной вакцины от коронавируса. Её создали ученые Научного центра им. М.П. Чумакова – одного из ведущих институтов в области медицинской вирусологии, обладающего собственным биотехнологическим производством.


Научный центр находится в Новой Москве. Сейчас он запитан от подстанции «Внуково» компании «Россети Московский регион». В ближайших планах – строительство нового административного здания и реконструкция лабораторного корпуса.


Для надёжного электроснабжения института энергетики «Россети Московский регион» введут в работу распределительный пункт 10 кВ и проложат от подстанций 110 кВ «Передельцы» и 220 кВ «Чоботы» 9,8 км кабельных линий 10 кВ, из которых 1,9 км будут пройдены закрытым методом горизонтально-направленного бурения.


Работы по строительству сетевой инфраструктуры будут завершены в сжатые сроки – до конца марта. По итогам мощность технологического присоединения потребителя увеличится на 5 МВт.