Версия для слабовидящих
ФНС информирует
Подари Москве свои идеи
Служба по контракту
Мой семейный центр
Я выбираю жизнь
Детский телефон доверия
СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!
Подростковая агрессия
"ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ!"
Электронные услуги
/ ПОРЯДОК обеспечения в 2021 г за счет средств бюджета поселения Щаповское новогодними подарками детей льготных категорий в возрасте от 3-х до 14 лет и детей-инвалидов в возрасте от 3-х до 18 лет
ПОРЯДОК обеспечения в 2021 г за счет средств бюджета поселения Щаповское  новогодними подарками детей льготных категорий в возрасте от 3-х до 14 лет и детей-инвалидов в возрасте от 3-х до 18 лет

ПОРЯДОК обеспечения в 2021 г за счет средств бюджета поселения Щаповское новогодними подарками детей льготных категорий в возрасте от 3-х до 14 лет и детей-инвалидов в возрасте от 3-х до 18 лет

30.11.2021

1. Порядок обеспечения в 2021 г за счет средств бюджета поселения Щаповское новогодними подарками детей льготных категорий в возрасте от 3-х до 14 лет и детей-инвалидов в возрасте от 3-х до 18 лет (далее — Порядок) устанавливает механизм выдачи новогодних подарков детям в возрасте от 3-х до 14 лет из многодетных малообеспеченных семей, малообеспеченных семей, детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, детям одиноких малообеспеченных родителей, детям из семей, состоящих на учете в КДН и детям-инвалидам в возрасте от 3-х до 18 лет.


2. Право на получение новогодних подарков имеют дети в возрасте от 3 до 14 лет включительно, зарегистрированные и проживающие на территории поселения Щаповское, из числа:
— детей, проживающих в многодетных малообеспеченных семьях;

— детей одиноких малообеспеченных родителей;

— детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;

— детей из семей, состоящих на учете в КДН (согласно списку КДН);

— детей-инвалидов (от 3 до 18 лет).


3. Родители (законные представители) имеют право получить за счет средств бюджета поселения Щаповское один новогодний подарок на одного ребенка.
      

4. Для получения новогоднего подарка одному из родителей (законному представителю) необходимо обратиться с 06.12.2021 до 24.12.2021 в администрацию поселения Щаповское с письменным заявлением установленного образца (приложение к настоящему Порядку), приложив к нему:

      — копию паспорта одного из родителей (документа, удостоверяющего личность и факт регистрации по месту жительства на территории поселения Щаповское);
      — копию свидетельства о рождении ребенка (детей);
      — копию документа, подтверждающего льготную категорию ребенка.

    

5. Решение о предоставлении или об отказе в предоставлении новогоднего подарка принимается специалистом администрации поселения Щаповское в день обращения родителя (законного представителя).

     

6. Решение о предоставлении принимается специалистом администрации поселения Щаповское в виде проставления соответствующей резолюции на заявлении и включении ФИО заявителя в ведомость учета выдачи подарков.

     

7. Основанием для отказа в предоставлении новогоднего подарка является:
— несоответствие ребенка категориям, указанным в пункте 2 настоящего Порядка;
— предоставление неполных и (или) недостоверных сведений.

     

8. Решение об отказе в предоставлении новогоднего подарка оформляется в виде мотивированного письменного ответа заявителю в течение 3х рабочих дней со дня подачи заявления.

     

9. Решение об отказе в предоставлении новогоднего подарка может быть обжаловано в течение 3-х рабочих дней вышестоящему должностному лицу (главе администрации поселения Щаповское).

При этом жалоба должна быть рассмотрена в течение 3х рабочих дней с момента ее поступления в администрацию поселения.

     

10. Выдача подарков осуществляется специалистом сектора социальной и молодежной политики администрации поселения Щаповское в период с 06.12.2021 по 29.12.2021 включительно.

     

11. При получении новогоднего подарка один из родителей (законных представителей) расписывается в ведомости учета выдачи новогодних подарков.
     

12. Новогодний подарок, приобретаемый самостоятельно родителем (законным представителем), за счет средств бюджета поселение Щаповское не оплачивается.
     

13. Расходы, связанные с приобретением новогодних подарков, осуществляются в пределах суммы средств, предусмотренных в Программе «Социальная поддержка населения поселения Щаповское на 2021-2023 гг.» и бюджете поселения Щаповское на указанные цели.

     

14. Приобретение новогодних подарков осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».