Версия для слабовидящих
ФНС информирует
Подари Москве свои идеи
Служба по контракту
Мой семейный центр
Я выбираю жизнь
Детский телефон доверия
СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!
Подростковая агрессия
"ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ!"
Электронные услуги
В ШКОЛАХ ЩАПОВСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ПРОШЛИ ПАМЯТНЫЕ АКЦИИ

В ШКОЛАХ ЩАПОВСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ПРОШЛИ ПАМЯТНЫЕ АКЦИИ

04.05.2021

Об этом сообщили на официальном сайте образовательного учреждения.


В нашей школе, в поселке Курилово 30 апреля состоялось два мероприятия с акцией "Бессмертный полк", которые проводились для параллелей третьих и вторых классов. А музейная акция «Бессмертный полк» стала в нашей школе традиционной. 30 апреля в седьмой раз учащиеся вышли с портретами родственников, воевавших в Великой Отечественной войне, звучали военные песни и стихи. По окончании, возложили цветы к братской могиле воинов и почтили захороненных воинов минутой молчания. В 5 «Ж» классе состоялся Урок Победы. Основной целью урока было формирование патриотизма, воспитание российской идентичности школьников и воспитание чувства гордости за свою Родину на примере героического прошлого дедов и прадедов учащихся, ветеранов и участников Великой Отечественной войны, на примере трудового подвига их родных и земляков в суровое военное время. Ученицы Вероника Б. и Аня К. рассказали о своих прадедах, о том, как они себя проявили во время ВОВ и какие награды получили за свои подвиги.


В дни празднования годовщины великой Победы Городской методический центр Департамента образования и науки города Москвы выступил организатором городской акции «Читаем вместе о войне». В основе Акции – чтение вслух произведений о наиболее ярких эпизодах войны детям и подросткам. Педагог-библиотекарь школьного здания в поселке Щапово в рамках этой акции организовала выставку литературы, посвященной Великой отечественной войне, и провела часы чтения избранных произведений в кадетских классах.


В рамках патриотической недели, обучающиеся 1-11 классов поселка Курилово, посетили экспозицию, посвященную событиям Великой Отечественной войны, отдали дань памяти минутой молчания возле мемориального комплекса. Ребята 5 «Е» класса с удовольствием сделали открытки для ветеранов.


27 апреля в 5 "И" классе был проведён классный час "По следам воспоминаний", где ребята делились историями о родственниках, участвовавших в Великой Отечественной войне или являвшихся детьми войны. Марья Г. зачитывала воспоминания своего дедушки из мемуаров Михаила Борисовича Горнунга, лауреата Государственной премии СССР. Степан Ф. рассказал о своем прадедушке – знаменитом снайпере. У всех ребят нашелся герой, историей которого они захотели поделиться с одноклассниками. Отдавая дань памяти фронтовикам, труженикам тыла и детям войны пятиклассники отмечали: это благодаря их мужеству на передовой и героическому труду в тылу была достигнута Победа.


Важно сохранить на века и передавать из поколения в поколение память о Великой Отечественной войне, о трагических событиях и героических поступках наших предков. Воспитывать уважение к ветеранам, участникам Великой отечественной войны и национальной гордости за страну.


Фото: официальный сайт Школы 2075.