Версия для слабовидящих
ФНС информирует
Подари Москве свои идеи
Служба по контракту
Мой семейный центр
Я выбираю жизнь
Детский телефон доверия
СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!
Подростковая агрессия
"ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ!"
Электронные услуги
/ Сотрудниками уголовного розыска УВД по ТиНАО задержан подозреваемый в мошеннических действиях
Сотрудниками уголовного розыска УВД по ТиНАО задержан подозреваемый в мошеннических действиях

Сотрудниками уголовного розыска УВД по ТиНАО задержан подозреваемый в мошеннических действиях

18.04.2019

Оперативниками МО МВД России «Московский» г. Москвы задержан 51-летний житель столицы, подозреваемый в нескольких эпизодах мошенничества.


В территориальный отдел полиции на протяжении месяца поступали заявления от представителей организации по доставке товара о мошенничестве. Злоумышленник, использовав разные номера телефонов, заказывал через интернет-сайты бытовую технику, товары для дома. Когда приезжал курьер с доставкой, он обманным путем забирал неоплаченный товар и скрывался в неизвестном направлении.


Установлено, что от действий мужчины пострадали не менее трех представителей курьерской доставки. Общий материальный ущерб составил более 380 тысяч рублей.


В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска был задержан подозреваемый. Им оказался местный 51-летний житель столицы. Все похищенное имущество злоумышленник успел сбыть, а вырученными денежными средствами распорядился по своему усмотрению.


Следствием и дознанием МО МВД России «Московский» г. Москвы по данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.


Сотрудники УВД по ТиНАО ГУ МВД России по г. Москве обращаются ко всем гражданам, пострадавшим от противоправных действий подозреваемого, с просьбой звонить по телефонам дежурной части (круглосуточно): 8 (495) 850-13-20; 8(495)116-56-82.


Пресс-служба УВД по ТиНАО