Версия для слабовидящих
ФНС информирует
Подари Москве свои идеи
Служба по контракту
Мой семейный центр
Я выбираю жизнь
Детский телефон доверия
СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!
Подростковая агрессия
"ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ!"
Электронные услуги
/ СОТРУДНИКИ ПОЛИЦИИ НОВОЙ МОСКВЫ ПОЗДРАВИЛИ С 70-ЛЕТНИМ ЮБИЛЕЕМ ВЕТЕРАНА ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ
СОТРУДНИКИ ПОЛИЦИИ НОВОЙ МОСКВЫ ПОЗДРАВИЛИ С 70-ЛЕТНИМ ЮБИЛЕЕМ ВЕТЕРАНА ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ

СОТРУДНИКИ ПОЛИЦИИ НОВОЙ МОСКВЫ ПОЗДРАВИЛИ С 70-ЛЕТНИМ ЮБИЛЕЕМ ВЕТЕРАНА ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ

10.09.2019

     Начальник МО МВД России «Щербинский» г. Москвы майор полиции Сергей Колесников и представители Совета Галина Поцепня и Михаил Трифонов поздравили майора милиции в отставке Галину Федоровну Лутай с 70-летним юбилеем.


     Галина Федоровна родилась 7 сентября 1949 года в Москве. После окончания школы, а затем и педагогического института, некоторое время работала в общеобразовательных учебных заведениях, а летом пионервожатой в детских лагерях. В 1976 году поступила на службу в Щербинское отделение милиции на должность инспектора по делам несовершеннолетних, где на протяжении последующих 25 лет, неоднократно поощрялась за добросовестную работу.


     По воспоминаниям ветерана, на ее профессиональном пути встречались разные дети и ко всем она старалась найти подход. Теплое отношение Галины Федоровны к воспитанникам характеризуется необычной историей. Ребята нашли гранату и, сильно испугавшись, поехали в отдел милиции к хорошо знакомому человеку — инспектору ПДН. Ситуация разрешилась благополучно – снаряд оказался учебный. Степень доверия детей к Галине Федоровне была высока. Подростки знали, что этот человек всегда придет на помощь в трудную минуту и со своими проблемами они чаще обращались в детскую комнату милиции. В нынешнее время майор милиции в отставке принимает активное участие в жизни действующих сотрудников родного отдела полиции. Галина Федоровна стояла у истоков создания ветеранской организации в Щербинском отделе. Сейчас она является членом попечительского совета.

      Встретить свой 70-летний юбилей Галина Федоровна приехала в родные стены отдела полиции, где в торжественной обстановке ветерана органов внутренних дел поздравили начальник МО МВД России «Щербинский» г. Москвы майор полиции Сергей Колесников и представители Совета ветеранов УВД по ТиНАО Галина Поцепня и Михаил Трифонов. От лица всего личного состава полиции и ветеранского движения Новой Москвы они сердечно пожелали Галине Федоровне крепкого здоровья и долголетия, благополучия и такой же неиссякаемой энергии.

      В свою очередь ветеран органов внутренних дел поблагодарила стражей порядка за внимание и заботу, и пожелала действующим сотрудникам полиции успехов и сохранения славных традиций органов внутренних дел.