Версия для слабовидящих
Выборы 2024
ФНС информирует
Подари Москве свои идеи
Служба по контракту
Мой семейный центр
Я выбираю жизнь
Детский телефон доверия
СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!
Подростковая агрессия
"ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ!"
/ На территории Новой Москвы сотрудниками полиции выявлены факты нарушения миграционного законодательства
На территории Новой Москвы сотрудниками полиции выявлены факты нарушения миграционного законодательства

На территории Новой Москвы сотрудниками полиции выявлены факты нарушения миграционного законодательства

07.10.2019

Участковые уполномоченные межмуниципальных отделов МВД России «Красносельское», «Куриловское», «Московский», «Коммунарский» и «Троицкий» г. Москвы задержали семерых жителей столицы по подозрению в фиктивной постановке на учет иностранных граждан.


В результате проведения на территории округа оперативно-профилактической операции сотрудниками полиции выявлены факты незаконной постановки на учет иностранных граждан. Установлено, что семь жителей столицы в возрасте от 26 до 52 лет за денежное вознаграждение зарегистрировали в своих квартирах приезжих из ближнего зарубежья, заведомо зная, что проживать они там не будут.


По данным фактам отделами дознания межмуниципальных отделов МВД России «Куриловское», «Коммунарский», «Красносельское», «Московский» и «Троицкий» г. Москвы возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации». В отношении всех подозреваемых избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.