Версия для слабовидящих
Выборы 2024
ФНС информирует
Подари Москве свои идеи
Служба по контракту
Мой семейный центр
Я выбираю жизнь
Детский телефон доверия
СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!
Подростковая агрессия
"ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ!"
/ Онлайн-фотовыставка расскажет о подвиге столичных заводов во время войны
Онлайн-фотовыставка расскажет о подвиге столичных заводов во время войны

Онлайн-фотовыставка расскажет о подвиге столичных заводов во время войны

05.04.2020

Департамент инвестиционной и промышленной политики г. Москвы запускает фотопроект, посвященный работе московских производств во времена Великой Отечественной войны. 

В рамках борьбы с распространением коронавируса фотовыставку теперь можно посетить не выходя из дома.


Интерактивный фотопроект «Московская промышленность – фронту» расскажет о трудовом подвиге 31 предприятия и их работников, внесших вклад в Победу над фашизмом.


Где шилась форма для парада Победы, где в столице производили «летающие танки», какое предприятие Москвы было второй целью фашистской авиации после Кремля – все это можно узнать, посетив сайт проекта mosoboron.aif.ru.


«Московской промышленности пришлось многое пережить в годы войны. Это и бомбардировки, и эвакуация. Ушедших на фронт рабочих заменяли женщины и подростки, так как не хватало рабочих рук. Но, несмотря на все сложности, городские предприятия не остановили свою работу, а давали и фронту, и тылу все необходимое – от каши в брикетах и кирзовых сапог до самолетов и знаменитой «Катюши».


Сегодня в столице действует 720 фабрик и заводов, многие из них помнят военный период. Наш долг – не забывать тех, кто не только в бою, но и у станка каждый день приближал Великую Победу», − отметил руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики г. Москвы Александр Прохоров.


Глава департамента добавил, что в случае улучшения эпидемиологической ситуации фотовыставка будет работать и офлайн, на Гоголевском бульваре.