Версия для слабовидящих
ФНС информирует
Подари Москве свои идеи
Служба по контракту
Мой семейный центр
Я выбираю жизнь
Детский телефон доверия
СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!
Подростковая агрессия
"ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ!"
Электронные услуги
/ Детская оздоровительная кампания-2015

Детская оздоровительная кампания-2015

11.06.2015

Электронная запись на отдых и оздоровление детей льготных категорий будет осуществляться через Портал государственных и муниципальных услуг города Москвы www.pgu.mos.ru. Родители (законные представители) смогут подать заявление на отдых и оздоровление своего ребёнка, выбрать вид отдыха, определиться с конкретной оздоровительной организацией, программой и датами заезда. Для оформления и получения путёвки необходимо иметь "личный кабинет" на Портале.

Путёвки за счёт бюджета города Москвы предоставляются:

не чаще одного раза в год:

- детям из малообеспеченных семей  в возрасте с 3 до 7 лет включительно в сопровождении родителя или иного законного представителя, или обоих законных представителей, в случае сопровождения на отдых четырёх и более детей в организации отдыха и оздоровления семейного типа;

- детям льготных категорий в возрасте от 7 до 15 лет включительно в детский оздоровительный лагерь;

не чаще одного раза в два года:

- детям - сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, в возрасте от 3 до 17 лет включительно, переданных на воспитание в приёмную семью, на патронатное воспитание, в сопровождении приёмного родителя или патронатного воспитателя.

Департамент культуры города Москвы в 2015 году особенно тщательно подошёл к планированию географии детского отдыха. Так, специалистами подведомственного учреждения - Государственного автономного учреждения культуры " Московское агентство организации отдыха и оздоровления" (ГАУК "Мосгортур") совместно с экспертами проанализированы особенности климата различных регионов России и терапевтический эффект, который он может оказать на здоровье московских детей.

По итогам совместной работы выбраны следующие климатические зоны, которые будут принимать участие в детской оздоровительной кампании 2015 года, и, в которых будут отдыхать юные москвичи:

Черноморское и Азовское побережье Крыма;

Черноморское и Азовское побережье Краснодарского края;

Черноморское побережье Абхазии;

Средняя полоса России;

Московская область, Москва;

Кавказские Минеральные воды и Ставропольский край.

 


Смотрите также