Версия для слабовидящих
Выборы 2024
ФНС информирует
Подари Москве свои идеи
Служба по контракту
Мой семейный центр
Я выбираю жизнь
Детский телефон доверия
СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!
Подростковая агрессия
"ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ!"
/ Столичный Росреестр провел серию вебинаров для сотрудников центров «Мои документы»
Столичный Росреестр провел серию вебинаров для сотрудников  центров «Мои документы»

Столичный Росреестр провел серию вебинаров для сотрудников центров «Мои документы»

22.08.2019

     Управлением Росреестра по Москве проведена серия вебинаров для специалистов центров госуслуг «Мои Документы». В целях повышения качества оказания государственных услуг данные обучающие мероприятия будут проводиться в течение всего 2019 года.


     Первые три вебинара прошли на базе учебного центра госуслуг и были посвящены государственной пошлине, учетно-регистрационным действиям и ипотеке. В ходе каждого из онлайн-семинаров порядка 600 специалистов центров «Мои документы» смогли обсудить наиболее часто возникающие вопросы при приеме документов для Росреестра.


     В рамках программы планируется проведение вебинаров по вопросам общего имущества многоквартирного дома, аспектам применения законодательства в сфере регистрации недвижимости и основ законодательства о нотариате, внесения сведений в ЕГРН в порядке межведомственного взаимодействия и др. Управление Росреестра по Москве на регулярной основе проводит обучающие мероприятия и консультации для сотрудников центров госуслуг. Эффективная работа с центрами «Мои Документы» позволила оптимизировать и ускорить процедуры подачи документов на оформление недвижимости москвичей.


Игорь Майданов, руководитель Управления Росреестра по Москве:

«Мы рассчитываем, что вебинары станут удобной и продуктивной формой взаимодействия специалистов Управления и московских центров госуслуг, поскольку дистанционное обучение не только охватывает большее количество слушателей, но и предоставляет им возможность оперативно получить ответы на интересующие вопросы. Надеюсь, что новая форма обучения позволит повысить квалификацию сотрудников центров «Мои документы», восполнить знания законодательства и специфики учетно-регистрационных действий Росреестра».


Смотрите также