Версия для слабовидящих
Выборы 2024
ФНС информирует
Подари Москве свои идеи
Служба по контракту
Мой семейный центр
Я выбираю жизнь
Детский телефон доверия
СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!
Подростковая агрессия
"ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ!"
/ Жители Москвы могут оплатить штрафы в почтовых отделениях
Жители Москвы могут оплатить штрафы в почтовых отделениях

Жители Москвы могут оплатить штрафы в почтовых отделениях

06.07.2020

Более 65 тысяч штрафных квитанций оплатили клиенты Почты России в столичном регионе с начала 2020 года. В Москве через почтовые отделения было оплачено около 25 тысяч штрафных квитанций, в Московской области – более 40 тысяч.


Жители области также могут погасить штраф на дому с помощью мобильного почтово-кассового аппарата. Клиент может оплатить штраф по факту получения письма ГИБДД прямо у почтальона. Для этого необходимо назвать номер счета либо предъявить квитанцию для считывания QR- или штрихкода.


Во всех отделениях почтовой связи столичного региона можно проверить наличие штрафа, предъявив водительское удостоверение или свидетельство о регистрации транспортного средства. Благодаря тому, что Почта России работает через Государственную информационную систему о государственных и муниципальных платежах (ГИС ГМП), информация об уплате денежных средств моментально поступает в ГИБДД.


На Почте России действует сервис электронных заказных писем, который позволяет подписаться на получение штрафов в режиме онлайн. В таком случае штрафы будут приходить не в бумажном виде, а в личный кабинет на сайтах zakaznoe.pochta.ru или gosuslugi.ru. Информация будет идентична той, что присылается в бумажном формате.


Смотрите также