Версия для слабовидящих
Выборы 2024
ФНС информирует
Подари Москве свои идеи
Служба по контракту
Мой семейный центр
Я выбираю жизнь
Детский телефон доверия
СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!
Подростковая агрессия
"ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ!"
/ Профилактика пожаров в частном жилом секторе!
Профилактика пожаров в частном жилом секторе!

Профилактика пожаров в частном жилом секторе!

26.01.2021

Пожары в частных жилых домах возникают, как правило, в результате небрежности, халатности в обращении с огнём, неисправности и нарушений при эксплуатации отопительных, электронагревательных приборов, электрооборудования.


Во многих случаях жильцы не соблюдают элементарных правил пожарной безопасности в быту, не умеют правильно действовать в случае возникновения пожара.


С наступлением зимнего пожароопасного периода сотрудники 2 РОНПР Управления по ТиНАО Главного управления МЧС России по г. Москве проводят профилактические рейды в частном секторе Троицкого административного округа. Специалисты разъясняют правила пожарной безопасности в быту, правила эксплуатации отопительных приборов. Рассказывают о том, что территория садоводческих участков должна своевременно очищаться от горючих отходов, мусора, сухой травы и листьев. Напоминают, что разводить костры и выбрасывать не затушенный уголь вблизи домов запрещено.


В Садовых домах, дачах и коттеджах запрещается хранить легковоспламеняющиеся и горючие жидкости, а также горючие материалы.


В ходе профилактических мероприятий каждому раздаются листовки о правилах пожарной безопасности.


2 РОНПР Управление МЧС России по г. Москве напоминает!

При обнаружении первых признаков пожара, запаха гари, дыма следует сообщить по телефону «101», «112». До прибытия пожарных подразделений вывести детей и престарелых в безопасное место. Не поддавайтесь панике.

Единый телефон доверия

Главного управления МЧС России по г. Москве: (495) 637-22-22


Смотрите также