Версия для слабовидящих
ФНС информирует
Подари Москве свои идеи
Служба по контракту
Мой семейный центр
Я выбираю жизнь
Детский телефон доверия
СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!
Подростковая агрессия
"ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ!"
Электронные услуги
/ Сотрудники Госавтоинспекции Новой Москвы привлекли более 900 водителей за «тонировку
Сотрудники Госавтоинспекции Новой Москвы привлекли более 900 водителей за «тонировку

Сотрудники Госавтоинспекции Новой Москвы привлекли более 900 водителей за «тонировку

29.04.2021

С 19 по 28 апреля 2021 года на территории столицы проводится профилактическое мероприятие, направленное на выявление и пресечение административных правонарушений, связанных с управлением транспортных средств с установленными на них стеклами, светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств.


За девять дней проведения профилактического мероприятия сотрудниками ДПС УВД по ТиНАО за нарушение норм светопропускаемости стекол автомобиля привлечен к ответственности по ч.3.1 ст. 12.5 КоАП РФ 949 водителей, выдано 567 требований об устранении причин правонарушения, в отношении 62 человек составлены административные материалы по статье 19.3 КоАП РФ.


Напоминаем, что в случаях, если водитель не устранит тонировку на месте выявления административного правонарушения, сотрудниками Госавтоинспекции выдаются требования, обязывающие устранить тонировку. Если водитель проигнорировал данное требование, то в отношении него наступает административная ответственность по части 1 статьи 19.3 КоАП РФ. Санкция за данное правонарушение предусматривает наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от сорока до ста двадцати часов.


Сотрудники ОГИБДД УВД по ТиНАО ГУ МВД России по г. Москве призывают водителей соблюдать правила дорожного движения, быть бдительными и внимательными.


Смотрите также