Версия для слабовидящих
Выборы 2024
ФНС информирует
Подари Москве свои идеи
Служба по контракту
Мой семейный центр
Я выбираю жизнь
Детский телефон доверия
СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!
Подростковая агрессия
"ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ!"
/ Жителям ТиНАО напоминают о правилах пожарной безопасности
Жителям ТиНАО напоминают о правилах пожарной безопасности

Жителям ТиНАО напоминают о правилах пожарной безопасности

22.11.2021

Сотрудники Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности регулярно проводят работу по предупреждению пожаров и гибели людей в СНТ, частных жилых домах с жителями и гостями Троицкого и Новомосковского административных округов.


Отопительный сезон — период особого риска. В условиях низких температур увеличивается нагрузка на электрическую сеть, а при неправильной эксплуатации отопительных и электронагревательных приборов это может привести к возгоранию.


На днях специалисты Управления Департамента ГОЧСиПБ по ТиНАО, пожарно-спасательного отряда № 302 вместе с представителями органов местного самоуправления провели профилактические мероприятия в садоводческих товариществах.


«Мы рассказали жителям поселения Вороновское об основных причинах возникновения пожаров в жилье, провели инструктаж по соблюдению правил пожарной безопасности при пользовании нагревательных и электрических приборов, печного отопления. Разъяснили порядок действий в случае возникновения пожара и напомнили телефоны экстренных служб», - рассказывает заместитель начальника пожарно-спасательного отряда № 302 Алексей Тихонов.


Кроме того, проведены визуальные осмотры проездов, улиц, источников противопожарного водоснабжения, проинструктированы председатели, члены правления и садоводы. Распространены памятки и инструкции по соблюдению требований пожарной безопасности, действий в случае возникновения пожара. На информационных стендах (щитах) размещена наглядная агитация на противопожарную тематику.


«В осенний период профилактика пожаров особенно актуальна: эксплуатация электронагревательных приборов и печей, разведение костров и сжигание сухой листвы на придомовой территории и другие нарушения требований пожарной безопасности могут стать причинами пожаров», - отметила начальник Управления по ТиНАО Департамента ГОЧСиПБ Юлия Сыроегина.


А накануне работники пожарно – спасательного отряда № 302 провели практические занятия, где отрабатывались навыки по тушению пожаров на социальных объектах. Местом проведения занятий с дежурными сменами отряда стал Дом культуры «Дружба» В ходе мероприятия огнеборцы отработали навыки условного тушения пожара на объекте с массовым пребыванием людей, проведены инструктажи по пожарной безопасности. Совместно с работниками учреждения отработаны алгоритм и действия по эвакуации из здания при возникновении чрезвычайной ситуации.


Специалисты по ГО и ЧС напоминают: если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, обратиться за помощью можно круглосуточно по телефонам «101», «112».


Фото: пресс-служба Управления по ТиНАО Департамента ГОЧСиПБ



Смотрите также