Версия для слабовидящих
ФНС информирует
Подари Москве свои идеи
Служба по контракту
Мой семейный центр
Я выбираю жизнь
Детский телефон доверия
СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!
Подростковая агрессия
"ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ!"
Электронные услуги
/ Стоит ли подготовить электросамокат к зимнему периоду
Стоит ли подготовить электросамокат к зимнему периоду

Стоит ли подготовить электросамокат к зимнему периоду

30.09.2022

Похолодание и дождливая погода явно не способствуют активному отдыху на городских улицах и в парках, поэтому владельцам электросамокатов рекомендуют подготовить их к зимнему хранению.


Все мы знаем, что такое средство передвижения ничем не отличается от любого другого электрического прибора, к которому предъявляются стандартные требования по соблюдению требований пожарной безопасности. Как же организовать хранение данного транспортного средства зимой? 


Управление по ТиНАО ГУ МЧС России по г. Москве рекомендует:

Старайтесь не хранить самокат с неснятым аккумулятором, либо оставляйте заряженным приблизительно на 80%. Помните, что оставлять заряжать самокат без присмотра (особенно ночью) нельзя!


Если вы сняли аккумулятор или оставили самокат целиком в жилом помещении на зиму, не забудьте проверить, что рядом нет никаких отопительных батарей и аккумулятор не находится в зоне повышенной влажности. Опасен не только повышенный нагрев агрегата, но и скопление влаги – оно может стать причиной замыкания.


Ни в коем случае не размещайте аккумулятор в "подсобках" и кладовках рядом с легковоспламеняющимися жидкостями!


Лучше всего хранить аккумуляторную батарею электросамоката в сухом, в меру отапливаемом помещении, с хорошей вентиляцией.


Если вы все-таки решили, что зима не помеха для прогулок на электросамокате – помните, что влага и дорожные реагенты не лучшие друзья аккумулятора. По возвращении домой тщательно протрите самокат и оставьте его на несколько часов в прихожей или коридоре (не убирая в шкаф во избежание конденсата), и заряжайте аккумулятор только после нагревания естественным путем – до комнатной температуры.


Смотрите также