Версия для слабовидящих
Выборы 2024
ФНС информирует
Подари Москве свои идеи
Служба по контракту
Мой семейный центр
Я выбираю жизнь
Детский телефон доверия
СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!
Подростковая агрессия
"ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ!"
/ Контактные данные в ЕГРН позволяют дополнительно обезопасить недвижимость
Контактные данные в ЕГРН позволяют дополнительно обезопасить недвижимость

Контактные данные в ЕГРН позволяют дополнительно обезопасить недвижимость

05.12.2022

Эксперты Кадастровой палаты по Москве рассказали о преимуществах актуализации контактных сведений в реестре недвижимости.

Ежедневно в столице проводятся сотни операций с недвижимостью, в том числе и в электронном виде. При этом, сегодня у собственников существует возможность получения уведомлений о попытках проведения дистанционных сделок с их имуществом. Наличие сведений в ЕГРН о контактах позволяет дополнительно обезопасить свою недвижимость от противоправных действий, в том числе, путем направления владельцу извещений о проведении операций с его имуществом.


Актуальные контактные сведения в ЕГРН также предоставляют собственнику возможность получения уведомлений о проведении юридически значимых действий в отношении принадлежащей ему недвижимости:


- о поступлении или возврате без рассмотрения документов на проведение учетно-регистрационных действий с недвижимостью;
- об исправлении технической или реестровой ошибки в записях ЕГРН;
- о наложении ареста в отношении объекта недвижимости;
- о проведении работ по согласованию границ земельного участка и прочее.


«Контактные данные в ЕГРН являются дополнительными сведениями, к ним относятся: адрес электронной почты, номер телефона, почтовый адрес и СНИЛС. Наличие в реестре недвижимости таких данных позволяет избежать неприятных моментов при проведении сделок с недвижимостью, а также дает возможность оперативно связаться с собственником имущества, – отметил заместитель директора – главный технолог Кадастровой палаты по Москве Виктор Горелышев.


недвижимости является конфиденциальной, используется только для направления официальных уведомлений и не предоставляется третьим лицам». Для того, чтобы внести контактные данные или актуализировать их в ЕГРН, собственнику недвижимости необходимо подать соответствующее заявление в личном кабинете на официальном сайте Росреестра или в ближайшем офисе Центра государственных услуг «Мои документы». Услуга предоставляется бесплатно.


После обновления или добавления сведений обратная связь будет осуществляться по новым контактам, указанным в заявлении.



Смотрите также