Версия для слабовидящих
ФНС информирует
Подари Москве свои идеи
Служба по контракту
Мой семейный центр
Я выбираю жизнь
Детский телефон доверия
СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!
Подростковая агрессия
"ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ!"
Электронные услуги
/ Собянин:Реконструкция Коптевского путепровода улучшит транспортные связи в районе Ленинградского шосce
Собянин:Реконструкция Коптевского путепровода улучшит транспортные связи в районе Ленинградского шосce

Собянин:Реконструкция Коптевского путепровода улучшит транспортные связи в районе Ленинградского шосce

18.02.2015

Осмотр хода реконструкции Коптевского путепроводаСергей Собянин осмотрел ход работ по реконструкции Коптевского путепровода, проходящего над путями Малого кольца Московской железной дороги (МКЖД). Коптевский путепровод не реконструировался уже 60 лет и, пришёл в негодность.  Учитывая длительный срок службы и высокий износ путепровода, в рамках проекта организации пассажирского движения по МКЖД было принято решение о реконструкции путепровода с полной заменой его основных конструкций.

"Реконструкция путепроводов не только позволит обеспечить безопасное движение пассажирских поездов по МКЖД, но и улучшит транспортные связи между прилегающими к МКЖД районами Москвы", – подчеркнул Сергей Собянин. В Москве ведётся реконструкция Малого кольца железной дороги. Помимо линейных сооружений, требуется реконструкция семи путепроводов через железнодорожные Малого кольца. Большинство из этих объектов требуют капитального ремонта, а в некоторых случаях, как на Коптевском путепроводе, строителям приходится заново строить рядом новые путепроводы. « Коптевский путепровод, помимо строительства самого объекта, требует расширения и реконструкции прилегающих улиц и улучшения дорожного движения. Стройка должна быть закончена в декабре 2015 года», – подчеркнул Сергей Собянин.

В общей сложности в рамках проекта будет построено около одного километра новых дорог, созданы тротуары, организованы заездные карманы на остановках общественного транспорта, установлены ограждения, улучшено уличное освещение. Для минимизации негативного воздействия транспортного шума на жителей предусмотрена установка шумозащитных экранов общей длиной 131 метр, а также в одном из расположенных рядом домов замена окон на шумозащитные. Запланировано и благоустройство прилегающей территории с высадкой дополнительных зелёных насаждений. После окончания возведения новой эстакады старый путепровод будет демонтирован.

Предполагается, что реконструкция будет завершена в декабре 2015 года. Помимо Коптевского путепровода, в рамках проекта запуска пассажирского движения на МКЖД Правительством Москвы проводится реконструкция Сусоколовского, Богородского, Звенигородского и Волоколамских (автодорожного и трамвайного) путепроводов. Ленинградский путепровод уже введён. Кроме того, в рамках проекта реконструкции Можайского шоссе была проведена реконструкция Можайского путепровода (объект сдан).

 

 


Смотрите также