Версия для слабовидящих
Выборы 2024
ФНС информирует
Подари Москве свои идеи
Служба по контракту
Мой семейный центр
Я выбираю жизнь
Детский телефон доверия
СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!
Подростковая агрессия
"ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ!"
/ В Москве открыт хирургический корпус в больнице № 29, позволяющий делать уникальные операции

В Москве открыт хирургический корпус в больнице № 29, позволяющий делать уникальные операции

25.02.2015

 

Сергей Собянин открыл отремонтированный хирургический корпус в Городской клинической больнице № 29 имени Н.Э. Баумана (Госпитальная площадь, дом 2).
В ходе реализации программы модернизации здравоохранения ГКБ № 29 прошла полное переоснащение современным оборудованием и теперь может существенно увеличить объёмы и повысить качество медицинской помощи, оказываемой москвичам.

Семиэтажный хирургический корпус общей площадью 10 тысяч квадратных метров был построен в 1972 году. Капитальный ремонт здания проводился в 2011 — 2014 годах. Были укреплены перекрытия, обновлены стены и фасад, заменены кровля, системы вентиляции, отопления и снабжения медицинскими газами, а также установлено шесть новых лифтов и проведено благоустройство прилегающей территории.

По словам заведующего гинекологическим отделением Дмитрия Арютина, новая операционная в отделении — одна из самых современных в мире. Врачи клиники проходили подготовку в Германии, и на сегодня они могут проводить те же операции, что и их немецкие коллеги — в среднем по 15 операций в день.

Средняя продолжительность лечения пациента в больнице снизилась с 11,1 дня в 2012 году до восьми дней в 2014 году. Число дней работы койки увеличилось с 289 дней в 2012 году до 352 дней в 2014 году.


Смотрите также