Версия для слабовидящих
ФНС информирует
Подари Москве свои идеи
Служба по контракту
Мой семейный центр
Я выбираю жизнь
Детский телефон доверия
СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!
Подростковая агрессия
"ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ!"
Электронные услуги
/ Московские врачи отказались бастовать по-итальянски
Московские врачи отказались бастовать по-итальянски

Московские врачи отказались бастовать по-итальянски

24.03.2015

Как заявил официальный представитель департамента здравоохранения столицы, "по информации из поликлиник Москвы, медучреждения работают в штатном режиме. Два человека, которые ранее изъявили желание принять участие в "итальянской забастовке", также ведут прием пациентов». Как стало известно, ряд сотрудников столичных поликлиник угрожали "итальянской забастовкой" в знак протеста против изменений в организации работы лечебных учреждений, особенно, сокращения штатов и введения нормативов времени приема пациентов. Медики приняли декларацию, включающую в себя 15 пунктов, в которой содержатся требования остановить сокращение медицинских кадров, уменьшить время приема одним терапевтом с шести до четырех часов, установить норматив времени обслуживания пациентов на дому (не менее 30 минут, включая время на поездку) и т.д.

Лидеры профсоюзного движения "Действие" заявили, что в случае отказа выполнения их требований с 24 марта они будут выполнять свои должностные обязанности строго по инструкции, то есть откажутся от работы на участках, не предусмотренных трудовыми договорами, в том числе не будут заменять специалистов, находящихся на больничном или в отпуске. В процессе несколько врачей выразили отказ от участия в забастовке.

"Амбулаторные центры Москвы работают как обычно, ведут прием пациентов. Никакой забастовки в поликлиниках Москвы нет. Ситуация штатная. Все заявления о начале какой-то забастовочной деятельности не соответствуют действительности." - Хрипун Алексей Иванович.


Смотрите также