Версия для слабовидящих
Выборы 2024
ФНС информирует
Подари Москве свои идеи
Служба по контракту
Мой семейный центр
Я выбираю жизнь
Детский телефон доверия
СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!
Подростковая агрессия
"ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ!"
/ Сергей Собянин принял второй из 5 роддомов, которые отремонтируют в этом году
Сергей Собянин принял второй из 5 роддомов, которые отремонтируют в этом году

Сергей Собянин принял второй из 5 роддомов, которые отремонтируют в этом году

24.04.2015

Как сообщил главный врач больницы Александр Митичкин, до реконструкции, 2,5 года назад, здесь был типичный роддом, пациентки находились в многоместных палатах, рассчитанных на 4-6 человек. Сейчас в дородовом отделении 1-2 местные комнаты, в послеродовом - только одноместные палаты, в которых предусмотрено пребывание матери с ребенком.

По словам Сергея Собянина, во вновь открываемых после ремонта роддомах создаются комфортные условия для мам и новорожденных, включая небольшие уютные палаты с возможностью совместного пребывания мамы и ребенка. И, разумеется, все отремонтированные роддома оснащаются самым современным медицинским оборудованием.

Первых пациенток роддом примет уже в понедельник, 27 апреля. В рамках реализации программы "Столичное здравоохранение" в роддоме была проведена комплексная перепланировка помещений, замена система вентиляции и кондиционирования, проведены ремонт и замена внутренних и наружных инженерных сетей. Поставлено такое оборудование, как инкубаторы для выхаживания и интенсивной терапии новорожденных, аппарат искусственной вентиляции легких, оборудование для поддержки самостоятельного дыхания детей, транспортный инкубатор. В новом роддоме будут внедрены современные перинатальные технологии. Здесь появится возможность родов в присутствие мужа. Выписку из роддома планируется осуществлять в более ранние сроки - на 3-4 день после обычных родов, на 5-6 - после кесарева сечения.

Планируется, что ежегодно здесь будут принимать до 4,5 тыс. родов, что почти на 2 тыс. больше, чем до реконструкции.


Смотрите также